Новости 8 сентября 2017 г. 08:37

Заведующая детсадом в Тюмени, откуда летом сбежали два мальчика, получила выговор

Тюмень. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Тюмени провела проверку по факту самостоятельного ухода из детского сада двух детей, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

По итогам проверки прокуратура внесла представления заведующей детсадом N42, руководителю ООО ЧОП "Аврора", которое оказывало охранные услуги дошкольному учреждению, и директору городского департамента образования.

Кроме того, за несвоевременное информирование о факте нарушения прав малолетних детей в отношении заведующей прокуратура возбудила административное дело по ст.19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

По результатам проверки воспитателю и заведующей были объявлены выговоры, а сотрудник охранного предприятия был уволен. Кроме того, мировой судья подверг руководителя детсада административному наказанию.

Ранее сообщалось, что днем 20 июля во время прогулки мальчики в возрасте пяти и шести лет сбежали с территории детсада. В тот же день беглецов нашел младший воспитатель возле торгового центра "Фаворит", который находится примерно в 1,3 км от дошкольного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще