Новости 8 сентября 2017 г. 09:02

Около 50 компаний представили разработки для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья на выставке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка "Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги" стала первым из серии мероприятий, которые пройдут в Екатеринбурге в рамках Всемирного конгресса людей с ограничениями по здоровью, сообщается на сайте конгресса.

Выставку организовала Уральская торгово-промышленная палата. Такое мероприятие проводится раз в два года. В течение трех дней гости познакомятся с более чем сотней брендов специализированной продукции. Свои разработки представили около пятидесяти компаний из России, Белоруссии, Индии, Великобритании и Германии.

"В выставке принимают участие отечественные и зарубежные производители технических средств реабилитации, функциональной одежды, программного обеспечения для создания доступной среды, а также медицинские и реабилитационные центры из России и стран СНГ", - приводятся в сообщении слова министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова.

"Наряду с демонстрацией экспонатов будут работать порядка 20 инклюзивных мастер-классов, более 30 презентаций и 20 деловых программ", - цитирует слова президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина пресс-служба конгресса.

В первый день работы выставки, 7 сентября, прошло несколько мероприятий: Свердловская областная специальная библиотека для слепых представила детское инклюзивное чтение, а специализированная детско-юношеская школа - адаптивную физическую реабилитацию.

Первый Всемирный конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья открылся в Екатеринбурге в четверг. Мероприятие, девиз которого "Увидеть ценность каждого", объединило более 700 человек и 27 стран.

В церемонии открытия приняли участие более 300 делегатов первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья из 18 стран мира и несколько сотен гостей из Свердловской области и России.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям конгресса. Он отметил, что площадка конгресса позволит его участникам обменяться опытом, обсудить перспективные идеи, познакомиться с лучшими практиками и инклюзивными технологиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще