Новости 8 сентября 2017 г. 11:35

Выборы свердловского губернатора, депутатов и глав муниципалитетов на Урале пройдут в единый день голосования

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В единый день голосования 10 сентября во всех регионах Уральского федерального округа пройдут муниципальные выборы.

Кроме этого, в Свердловской области состоятся выборы губернатора. В регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления 19 районов и 30 городских округов, а также дополнительные выборы в органы местного самоуправления в четырех муниципалитетах.

В Челябинской области в двух городских округах и трех сельских поселениях состоятся выборы нового состава местного совета депутатов, еще в 55-ти сельских поселениях пройдут довыборы, на которых распределят 78 депутатских мандатов, также в одном поселении выберут главу администрации.

В Тюменской области выборы в органы местного самоуправления пройдут на территории 14 муниципальных районов и городов. В общей сложности проходят 38 избирательных кампаний, предстоит избрать 90 депутатов.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре 10 сентября пройдут выборы депутатов думы ХМАО по двум одномандатным округам, депутатов и глав муниципалитетов.

На Ямале состоятся дополнительные выборы депутатов Заксобрания ЯНАО по двум округам, выборы глав двух районов, глав 23 сельских поселений, депутатов 39 сельских поселений и двух городов, а также довыборы депутатов в еще четырех городах.

В Курганской области проходят девять избирательных кампаний, в регионе предстоит избрать 26 выборных лиц: депутата облдумы по одному округу, двух депутатов гордумы, главу поселкового совета, а также 22 депутата районных и сельских дум в шести районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще