Новости 10 сентября 2017 г. 05:42

Возбуждено дело по факту автоаварии с участием самосвала под Екатеринбургом, где 8 человек погибло и 4 пострадали

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) под Екатеринбургом в результате которого погибли восемь человек и пострадали четыре, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Главном управления МВД по Свердловской области.

"По факту ДТП, в котором погибло 8 человек и четыре пострадали Главным управлением МВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Создана следственная бригада из наиболее подготовленных сотрудников специализированного отдела по расследованию ДТП", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в субботу в 17:00 (15:00 мск) на 24 км Полевского тракта водитель грузовика "Рено Премиум" с 23 тоннами песка выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя автомашинами "УАЗ", двигавшимися друг за другом. При этом с первым автомобилем самосвал столкнулся боком, а на другой опрокинулся, после чего съехал в кювет.

"В "УАЗе", с которым произошло боковое столкновение, находились шесть человек, из которых трое погибли на месте происшествия - это водитель и два пассажира, еще трое с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Во втором "УАЗе" находилось пять человек, которые от полученных травм скончались на месте происшествия", - отмечается в сообщении.

Все погибшие - мужчины различных возрастов.

Водитель самосвала - госпитализирован. По его словам, во время движения у автомашины лопнуло колесо, в результате чего грузовик вынесло на встречную полосу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще