Новости 11 сентября 2017 г. 10:03

Более тысячи экспертов соберется на нефтегазовый форум в Тюмени

Тюмень. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский нефтегазовый форум соберет более тысячи российских и международных экспертов, готовых обсуждать проблемы нефтегазового сектора и искать пути их решения, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Мы позиционируем Тюмень, как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса, поэтому нам важно, чтобы на форум приезжали люди, готовые предложить инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья", - приводятся в сообщении слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

По данным пресс-службы, спикерами форума в этом году станут: министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, член правления ПАО "ЛУКОЙЛ", старший вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, учредитель и совладелец группы компаний New Stream Дмитрий Мазуров, президент Schlumberger по России и Центральной? Азии Гекхан Сайг, президент DYNAenergetics Иан Грэйвз и другие.

Глава региона отметил, что результатами работы форумов прошлых лет стали конкретные предложения по решению проблем ТЭКа на ближайшую перспективу.

VIII Тюменский нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 20-21 сентября. Тема главного пленарного заседания - "Модернизация ТЭК: инновации и инвестиции". Форум предложит более 30 дискуссионных площадок различных форматов. Среди актуальных тем - вопросы влияния новых технологий на развитие отрасли, геологоразведка и оценка запасов углеводородов, система обучения и подготовки кадров для отраслей ТЭК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще