Новости 12 сентября 2017 г. 14:56

"Уралкабель" запустил экструзионную линию стоимостью 750 тыс. евро

Екатеринбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК), ввело в эксплуатацию экструзионную линию итальянского производства стоимостью около 750 тыс. евро, сообщает пресс-служба УГМК.

Новое оборудование предназначено для наложения изоляции и оболочки на токопроводящую жилу (ТПЖ) кабеля. Его производительность - в десять раз больше, чем у старой экструзионной линии, которая на данный момент демонтирована.

"Скорость операций на итальянской линии - до 800 метров в минуту. На старом оборудовании она не превышала 100 метров в минуту. Кроме того сейчас мы можем изолировать ТПЖ с сечениями от 0,35 до 16 кв.мм. Раньше существовало ограничение - от 0,75 до 6 кв.мм", - приводятся в пресс-релизе слова главного технолога Ольги Ивановой.

В сообщении также отмечается, что новое оборудование позволяет в 5-6 раз увеличить объемы выпуска кабелей для передачи электроэнергии, для управления различными механизмами, а также термоэлектродных проводов, которые используются, в том числе, в авиатехнике. Кроме того новый экструдер позволяет перерабатывать шесть видов материала, в то время как старый только три.

"Уралкабель" производит провода и кабели с 1941 года. С апреля 2006 года предприятие входит в структуру электротехнического комплекса УГМК. Продажа продукции осуществляется в России и ближнем зарубежье.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще