Новости 13 сентября 2017 г. 08:44

Одного из пострадавших в ДТП в Челябинске юных футболистов госпитализировали с переломом свода черепа

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из подростков, пострадавших при столкновении микроавтобуса с детьми и грузового автомобиля во вторник в Челябинске, госпитализирован в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в среду.

"Он госпитализирован в Челябинскую областную клиническую больницу в отделение нейрохирургии с переломом свода черепа. Состояние его оценивается как среднее, близкое к удовлетворительному", - уточнил представитель Минздрава.

Всего, по данным ведомства, после аварии в медицинской помощи нуждались 13 подростков 11-12 лет. Все они были доставлены в три больницы для осмотра. После обследования 12 ребят были отпущены, госпитализация не потребовалась.

У пятерых из пострадавших диагностированы ушибы мягких тканей. У шестерых ушибы и незначительные травмы. Еще один мальчик получил сотрясение мозга.

Как сообщалось, 12 сентября на въезде в Челябинск со стороны Троицка водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом "Форд Транзит", в котором ехали несовершеннолетние. В свою очередь автобус продвинулся вперед, толкнув автомобиль "Мицубиси Каризма".

Директор спортивной школы N8 Златоуста Михаил Накоряков сообщил, что в микроавтобусе ехала футбольная команда их школы, 17 спортсменов и тренер, для участия в областном чемпионате по футболу.

По его сведениям, после осмотра врачами дети отправились на стадион, чтобы принять участие в игре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще