Новости 13 сентября 2017 г. 08:50

Прокуратура проверит выполнение правил перевозки детей после ДТП, в которое попал автобус с детской футбольной командой в Челябинске

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Челябинской области проверит исполнение законодательства при организованной перевозке детей автотранспортом в связи с ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"По поручению прокурора области Александра Кондратьева организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 12 сентября на Троицком тракте Челябинска с участием автобуса, перевозившего учащихся спортивной школы г. Златоуста", - говорится в сообщении.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль.

По сведениям регионального Минздрава, медицинская помощь потребовалась 13 школьникам. 12 из них были отпущены врачами после осмотра. У них диагностированы ушибы и незначительные травмы. Один мальчик с переломом свода черепа госпитализирован в отделение нейрохирургии Челябинской детской областной клинической больницы с переломом свода черепа. Его состояние оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному.

ДТП произошло 12 сентября на въезде в Челябинск со стороны Троицка. Водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом "Форд Транзит", в котором ехали несовершеннолетние. В свою очередь автобус продвинулся вперед, толкнув автомобиль "Мицубиси Каризма".

В автобусе находилась футбольная команда спортивной школы N8, 17 футболистов и тренер. Ребята ехали в Челябинск для участия в играх областного футбольного чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще