Новости 13 сентября 2017 г. 11:13

Следователи проверят обстоятельств челябинского ДТП, в котором пострадали юные спортсмены

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы начали проверку по факту получения травм футболистами детской команды во время ДТП в Челябинске, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

На трассе Челябинск-Троицк 12 сентября грузовой автомобиль, не выдержав безопасную дистанцию, врезался в микроавтобус, в котором ехали 17 подростков в возрасте 11-13 лет, - детская футбольная команда с тренером.

Сейчас один подросток находится в больнице с диагнозом "сотрясение головного мозга". Еще 12 его товарищей были доставлены после ДТП в лечебные учреждения с ушибами и незначительными травмами, им госпитализация не потребовалась.

"С учетом обстоятельств произошедшего, материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов СКР по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки", - пояснили в пресс-службе.

Проведение проверки взято на контроль руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, и дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение режима безопасного пребывания детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще