Новости 13 сентября 2017 г. 15:49

Третий международный фестиваль "Дебаркадер" в Челябинске пройдет под знаком революции

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный фестиваль современного искусства "Дебаркадер" откроется в четверг вечером в Челябинске сразу четырьмя выставками, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры в среду.

Третий по счету фестиваль буде проходить с 14 по 19 сентября, он посвящен столетию Октябрьской революции. В его афишу вошло пять выставок, три спектакля, шесть авторских проектов, три перформанса, мастер-классы, творческие встречи, поэтические встречи, кинопоказы и концерт.

В числе самых ожидаемых - Московская международная биеннале графического дизайна "Золотая пчела 12".

На площадке перед областным краеведческим музеем состоится перформанс "Энергия арт-революции", представленный с помощью видеопроекций, спецэффектов и пластических композиций.

В финале первого дня зрители увидят премьеру спектакля "Ты меня любишь, Соня Кривая?".

Пьеса с элементами вербатима никогда прежде не ставилась, она рассказывает об одной из главных челябинских революционерок.

В основе драматургической фантазии документы, в том числе письма, которые С.Кривая писала из тюрьмы матери и брату перед казнью, которые будут соседствовать с вольной фантазией, а события столетней давности - с сегодняшним днем.

В залах Государственного исторического музея Южного Урала запланированы интернациональные выставки картин и инсталляций художников и дизайнеров из США и Испании, Казахстана и Венгрии, а также лучшие живописные и графические произведения уральских мастеров и молодых авторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще