Новости 15 сентября 2017 г. 14:53

Генпрокуратура выявила в Челябинске земельные хищения почти на 500 млн рублей

Челябинск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская полиция расследует уголовное дело в отношении группы мошенников, которые незаконно завладели муниципальной землей, причинив бюджету ущерб почти на 500 млн рублей.

Пресс-служба совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сообщает в пятницу, что информация о земельных хищениях поступила в адрес СПЧ от жителей 35-го микрорайона Челябинска.

В коллективном обращении люди сообщили, что в "городе сформирована мошенническая схема увода земель", которую реализуют лица, имеющие связи в органах госвласти, правоохранительных органах и судах.

В результате граждане рискуют потерять свои земельные участки и построенные на них капитальные дома, отмечается в послании.

На основании обращения СПЧ в Генпрокуратуру РФ по Уральскому федеральному округу была организована прокурорская проверка. По ее итогам возбуждено дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) в отношении группы злоумышленников, которые с 2011 года по настоящее время, предоставив в администрацию подложные документы, получили право распоряжаться почти 30 га земли. Ее общая стоимость составляет 492,2 млн рублей.

Контроль за ходом расследования осуществляют прокуратура Челябинской области и Генпрокуратура РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще