Новости 18 сентября 2017 г. 14:17

Свердловский губернатор внес в Заксобрание четыре кандидатуры в правительство региона

Екатеринбург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" поддержали четыре кандидатуры членов правительства региона, внесенные губернатором Евгением Куйвашевым, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Члены фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании единогласно поддержали все четыре кандидатуры, внесенные губернатором Евгением Куйвашевым для получения согласия на назначение на должности в правительстве Свердловской области", - говорится в сообщении.

Так, Е.Куйвашев внес кандидатуру Владимира Тунгусова на должность первого заместителя губернатора - руководителя администрации губернатора, а также Алексея Орлова на должность первого заместителя губернатора.

Кроме того, губернатор внес кандидатуру Галины Кулаченко на должность заместителя губернатора - министра финансов Свердловской области и кандидатуру Андрея Злоказова на должность министра социальной политики.

Заседание регионального Заксобрания запланировано на 25 сентября.

Церемония инаугурации губернатора Свердловской области Е.Куйвашева состоялась в театре эстрады в Екатеринбурге в понедельник.

После юридического вступления губернатора в должность правительство региона автоматически уходит в отставку.

На выборах в единый день голосования 10 сентября Е.Куйвашев набрал 62,16% голосов избирателей после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий. На втором месте кандидат от КПРФ Алексей Парфенов с 11,64% голосов, на третьем - кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Ионин с 9,06%.

Всего на должность губернатора претендовало шесть кандидатов. Явка избирателей составила 37,33%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще