Новости 18 сентября 2017 г. 14:25

Спорткомплекс стоимостью более 200 млн рублей открыли в челябинском Карабаше

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса "Металлург" состоялось в понедельник в Карабаше (Челябинская область), передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Спорткомплекс состоит из крытого помещения площадью 2 тыс. кв. м и стадиона площадью более 5 тыс. кв.м. В крытой части находится площадка для игровых видов спорта, а также зона для занятий единоборствами. Также в помещении есть тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

На открытой арене организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест.

В зимнее время на стадионе будет работать хоккейный корт.

Спорткомплекс "Металлург" торжественно открыли губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель совета директоров "Русской медной компании" (РМК) Игорь Алтушкин.

"Для моногорода, такого как Карабаш, поддержка градообразующего предприятия - обязательное условие развития и процветания. Карабашу повезло с надежным и социально ответственным партнером. РМК вкладывает большие ресурсы в этот город",- сказал глава региона Б.Дубровский.

Он добавил, что "Металлург" - это проект, реализуемый РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа, которое было подписано между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией в феврале этого года на инвестиционном форуме "Сочи-2017".

Инвестиции в строительство и оснащение комплекса превысили 220 млн рублей.

РМК входит в число трех крупнейших российских производителей меди. Ее доля в общем объеме производства меди в катодном эквиваленте в РФ составляет около 20%, медных катодов - около 15%, медной катанки - около 23%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще