Новости 19 сентября 2017 г. 10:57

Регионы Урала составят ТОП-10 самых популярных маршрутов для привлечения туристов

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Регионы Урала намерены создать единую дорожную карту развития туризма и общего турпродукта, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе минкультуры Челябинской области во вторник.

Взаимодействие в сфере туризма представители регионов обсудили на заседании Координационного совета по развитию туризма в УрФО, которое прошло в Миассе под председательством министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина.

В частности, планируется составить ТОП-10 самых популярных региональных маршрутов, в который войдут по одному-два маршрута от каждого из шести регионов УрФО.

Также будут сформированы межрегиональные маршруты по наиболее популярным туристским объектам Урала.

"Очень важно создать четкий ассоциативный ряд у туристов, которые, получая информацию об одном субъекте УрФО, сразу же бы вспоминали другой субъект. Мы предлагаем разработать несколько событийных календарей, подчиненных одной тематике", - пояснили в минкульте.

В частности, Челябинская область пригласила коллег на фестиваль "Уральские валенки", который пройдет в начале декабря в Кусинском районе.

В свою очередь представители ХМАО анонсировали выставку "ЮграТур", запланированную на 17 по 19 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще