Новости городов 19 сентября 2017 г. 12:34

Взрослые горожане в выходной смогут бесплатно поставить прививку от гриппа в ТРК Челябинска

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бесплатные прививки от гриппа смогут поставить все желающие взрослые горожане в одном из торгово-развлекательных центров Челябинска в ближайшую субботу, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

Профилактическая акция "Грипп - знай врага в лицо!" будет проходить одновременно в семи ТРК.

По словам медиков, такая форма вакцинации выбрана, чтобы увеличить охват иммунизированной прослойки. В прошлом году прививки ставили в четырех ТРК, и за два дня привилось свыше двух тысяч человек.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном управлении Роспотребнадзора, к середине сентября вакцинировано уже свыше 280 тысяч человек. Осенью этого года планируется привить не менее 1 млн 312 тысяч жителей области или более 40% населения.

Бесплатно за счет средств федерального бюджета прививаются дети в возрасте с шести месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями.

Остальные граждане могут привиться против гриппа за счет личных средств, а также средств работодателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще