Новости 19 сентября 2017 г. 14:27

Суперкубок фестиваля детского дворового футбола "Метрошка-2017" соберет в Челябинске юных спортсменов из четырех регионов

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суперкубок фестиваля детского дворового футбола "Метрошка-2017" соберет в Челябинске 36 команд из четырех регионов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Фонде содействия развитию детского спорта "Метрошка" во вторник.

За главный приз чемпионата будут состязаться юные футболисты из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

В этом году победителям Суперкубка вручат переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, и комплекты профессиональной футбольной экипировки.

Команды, занявшие первые места в своей возрастной группе, также отправятся в путешествие - они побывают в одном из футбольных клубов российской Премьер-лиги.

Церемония открытия финала чемпионата состоится в четверг на Центральном стадионе. Сюрпризом для участников и гостей станет появление на мероприятии легендарного трофея - Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM.

Футбольная реликвия прибыла в Челябинск во вторник и будет доступна для всеобщего обозрения до 24 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще