Новости 19 сентября 2017 г. 14:32

Уличный баннер противников "Матильды" появился в Кургане

Курган. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Баннер с изображением Николая II и призывом к русскому народу покаяться появился на одной из центральных улиц Кургана, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

На плакате, в честности, указана ссылка на сайт, где, в том числе, размещена информация об акции против фильма Алексея Учителя "Матильда" и в поддержку фильма екатеринбуржца Сергея Алиева "Ложь Матильды".

Жители Кургана пишут в соцсетях, что не понимают, о чем баннер.

Между тем в кинотеатре "Россия" агентству сообщили, что пока не известно, будет ли организован прокат "Матильды" в Кургане.

В курганской епархии не стали комментировать ситуацию. "Русская православная церковь занимается спасением души человека, а не проблемами фильма "Матильда", это не входит в наши задачи", - сказали в епархии.

В прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

В середине июля в Екатеринбурге кинорежиссер-документалист Сергей Алиев заявил, что семь историков, а также боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий снимутся в документальном фильме "Ложь Матильды" в ответ на картину Алексея Учителя. Этот фильм планировалось показать в середине сентября. По словам С.Алиева, фильм будет распространяться в интернете, если его не удастся показать на одном из центральных телеканалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще