Новости 19 сентября 2017 г. 14:49

Курганское УФАС внесло в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года "Башкремнегранит"

Курган. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - УФАС России по Курганской области включило ООО "Башкремнегранит" (Башкирия) в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

По данным пресс-службы, подрядчик в рамках государственного контракта с государственным казенным учреждением "Курганавтодор" нарушил сроки выполнения работ по ремонту автомобильных дорог в Кетовском районе Курганской области.

Как отмечается в сообщении, "Курганавтодор" обратился в УФАС с просьбой о включении "Башкремнегранита" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с расторжением госконтракта в одностороннем порядке заказчиком.

Контракт был заключен 18 апреля текущего года, срок выполнения работ - 31 августа. По состоянию на 22 июня предприятие так и не приступило к выполнению работ, в связи с чем "Курганавтодор" решил отказаться от исполнения контракта в одностороннем порядке.

Согласно законодательству, информация о подрядчике, с которым был в одностороннем порядке расторгнут контракт, включается в реестр недобросовестных поставщиков.

"Башкремнегранит" не принял меры для выполнения своих обязательств и не представил доказательств невозможности исполнения обязательств по контракту, отмечает УФАС.

ООО "Башкремнегранит" занимается розничной торговлей пиломатериалами в специализированных магазинах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще