Новости 19 сентября 2017 г. 14:51

Промпроизводство в Челябинской области за январь-август выросло на 5%

Челябинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Промышленное производство в Челябинской области за январь-август 2017 года выросло на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В настоящее время промышленность Челябинской области демонстрирует рост. Мы неоднократно подчеркивали, что при преодолении кризисных проявлений экономика области оживает и набирает ход быстрее общероссийских темпов", - цитирует пресс-служба главу региона Бориса Дубровского.

По данным пресс-службы, регион идет с опережением относительно общероссийских показателей, которые составляют 1,9%.

Положительную динамику в Челябинской области показывают такие отрасли, как добыча полезных ископаемых, металлургия, обрабатывающие производства, пищевая промышленность.

Со ссылкой на министра экономического развития региона Сергея Смольникова сообщается, что на территории Челябинской области на 7,4% увеличилась среднемесячная заработная плата, в настоящее время она составляет 31,5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что впервые за два минувших года промышленное производство в Челябинской области начало стабилизироваться. Так, за первый квартал текущего года индекс промпроизводства в регионе впервые составил 100,1%. За семь месяцев этот показатель составил 104,5%.

В 2015 году индекс промышленного производства составил 98,8%, в 2016 году - 96,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще