Новости 20 сентября 2017 г. 10:33

Суд отправил в колонию двух жителей Челябинской области, торговавших поддельным алкоголем

Челябинск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Миасский городской суд вынес приговор двум подельникам, торговавшим фальсифицированными сигаретами и алкоголем, в том числе элитным, сообщает пресс-служба суда в среду.

В суде установлено, что мужчина доставлял нелегальную продукцию из Челябинска, а женщина хранила ее и продавала в Миассе.

Органы полиции несколько раз изымали у криминальной пары алкоголь и сигареты на общую сумму порядка 1 млн 400 тыс. рублей.

Кроме того, женщина в течение полугода занималась продажей поддельного коньяка "Нennessy хо" производства компании "Сосьетэ Жас Хеннесси энд КО".

В ходе оперативных мероприятий в мае 2016 года из павильона, где она хранила нелегальный коньяк, было изъято 59 бутылок емкостью 0,5 литра. А в июне еще 9 аналогичных бутылок.

Ущерб, причиненный правообладателю "Сосьетэ Жас Хеннесси энд КО", оценили в сумме более 741 тыс. рублей.

Также в суде были заявлены требования местного жителя, которому предпринимательница продала под видом подлинной продукции 120 бутылок фальсифицированного алкоголя на общую сумму 21 тыс. рублей.

Суд признал обоих виновными по п. "а" и "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Женщине помимо этого также вменено обвинение по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба).

Обоих суд приговорил к 3 годам 6 месяцев исправительной колонии общего режима.

Мужчине назначен штраф 700 тыс. рублей, а его подельнице - 350 тыс. рублей.

Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к предпринимательнице. С нее взыскана 21 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного местному жителю продажей партии нелегального алкоголя, и более 741 тыс. рублей в пользу правообладателя товарного знака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще