Новости 20 сентября 2017 г. 15:02

Венчурный фонд North Energy открыл представительство в Тюмени

Тюмень. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд North Energy Ventures открыл региональное представительство в Тюмени, сообщил управляющий партнер фонда Данила Шапошников журналистам в кулуарах Тюменского нефтегазового форума в среду.

"Мы видим в настоящее время большой спрос со стороны нефтегазовых добывающих и перерабатывающих компаний к технологиям, которые развивают наши портфельные компании. Поэтому мы приняли для себя стратегическое решение открыть офис в Тюмени совместно с технопарком", - сообщил Д.Шапошников.

По его словам, фонд видит большой потенциал для развития портфеля. "В области сосредоточено большое количество научно-исследовательских учреждений в области нефти и газа и множество компаний, на которых можно обкатывать свои технологии", - пояснил он.

Осенью фонд совместно с Тюменским индустриальным университетом намерен провести венчурный акселератор для нефтегазовых компаний.

"Акселератор вещь полезная для компаний, которые хотят сделать бизнес в нефтегазе, мы видим, что эта сфера еще долго будет процветать. То, что упали цены на нефть, только подстегивает к новым технологиям. И мы будем помогать этим компаниям выходить на глобальные рынки", - отметил Д.Шапошников.

Соглашение между Западно-Сибирским инновационным центром (Тюменский технопарк) и венчурным фондом North Energy Ventures было подписано в среду в ходе Тюменского нефтегазового форума.

North Energy Ventures специализируется на инвестициях в технологические компании в сфере энергоэффективности, нефтегазового сектора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще