Новости 20 сентября 2017 г. 15:53

Священника, севшего пьяным за руль, оштрафовали в ХМАО за неповиновение полиции

Ханты-Мансийск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) оштрафовал местного священнослужителя на 1 тыс. рублей за неповиновение сотруднику полиции, который его задержал за езду в пьяном виде.

"Вечером 17 сентября сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял данный мужчина, имевший признаки опьянения. При оформлении документов он оказал неповиновение полицейскому. В ходе судебного заседания мужчина признал совершение правонарушения и раскаялся в содеянном", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" ответственная за работу со средствами массовой информации Сургутского городского суда, помощник судьи Диана Андреева.

Ранее в СМИ была опубликована видеозапись задержания мужчины, который грубо выражается и пытается оказать сопротивление полиции. Авторы ролика утверждают, что гражданин является священнослужителем в Сургуте.

При этом, как сообщают местные СМИ, задержанный ранее был лишен водительского удостоверения, предположительно за управление машиной в пьяном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще