Новости 21 сентября 2017 г. 08:59

Свердловская школа выплатит 50 тыс. рублей родителям мальчика, которого на уроке физкультуры травмировала одноклассница

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура города Кушва (Свердловская область) через суд добилась взыскания компенсации морального вреда в пользу школьника, получившего травму на уроке физкультуры, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Установлено, что днем 31 января этого года во время урока физкультуры на берегу Кушвинского пруда у здания детско-юношеской спортивной школы мальчик готовился к уроку, к нему подошла его одноклассница и пнула его ногой, причинив ему травму, говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, травма стала возможной из-за неправильной организации учебного процесса на уроке физкультуры учителем.

Получивший травму школьник лечился в педиатрическом отделении центральной городской больницы Кушвы. "Кроме того, ребенку проведена операция", - отмечает пресс-служба.

По словам матери ребенка, педагог до сих пор не принес извинения их семье, и не возместил затраты на лечение. Поэтому она просила прокуратуру обратиться в интересах ее сына в суд для взыскания со школы компенсации морального вреда.

Прокуратура направила в суд иск, который был удовлетворен. В пользу мальчика взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще