Новости 21 сентября 2017 г. 10:38

Наркоторговец из Уфы, у которого изъяли почти 30 кг наркотиков, получил 9 лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Каменский районный суд Свердловской области вынес приговор 21-летнему жителю Уфы (Башкирия) Алексею Мамаеву по делу о покушении на сбыт наркотиков через интернет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что А.Мамаев в 2016 году через интернет-приложения договорился с сообщником, личность которого пока не установлена, о том, что тот будет покупать наркотики в России, расфасовывать и помещать в тайники.

В свою очередь А.Мамаев будет забирать наркотики из тайников, хранить их у себя и продавать на территории разных субъектов страны. Денежное вознаграждение подсудимый также получал через тайники, говорится в сообщении.

В дальнейшем, следуя указаниям, полученным через интернет-приложения, А.Мамаев приехал из Уфы в Каменский район Свердловской области и достал из тайника наркотики общей массой не менее 29,7 кг, отмечает пресс-служба.

Подсудимый положил наркотики в купленный им автомобиль BMW X5, чтобы затем продать.

Довести преступный умысел до конца А.Мамаев не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Наркотики изъяты из незаконного оборота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще