Новости 21 сентября 2017 г. 12:26

РФ передала здание гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге в собственность Свердловской области

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство РФ передало здание гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге в собственность Свердловской области, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с Минкультуры России и Правительством Свердловской области, о передаче в собственность Свердловской области объекта культурного наследия "Здание гостиницы "Исеть", расположенного в г.Екатеринбург", - говорится в документе, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В сентябре 2016 года министерство культуры России поддержало предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о передаче гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге из федеральной собственности в областную. Минкульт РФ и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом Минэкономразвития направили в адрес Е.Куйвашева официальное подтверждение возможности передачи гостиницы в распоряжение области.

Это позволит создать оптимальные условия для сохранения объекта культурного наследия и привести гостиницу в надлежащее состояние в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще