Новости 21 сентября 2017 г. 16:22

Тюменская область подписала "дорожную карту" с СИБУРом по использованию продукции тюменских предприятий

Тюмень. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область и СИБУР дополнили действующее соглашение о сотрудничестве "дорожной картой" по расширению использования продукции и технологий предприятий Тюменской области для нужд компании, сообщила пресс-служба губернатора.

Соответствующий документ был подписан в рамках Тюменского нефтегазового форума. "Дорожная карта" предусматривает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации.

"Реализация проекта будет способствовать увеличению производства предприятиями Тюменской области продукции для нефтегазохимической отрасли, повышению их научно-технического и конструкторского потенциала. Реализация проекта будет осуществляться с 2017 по 2019 год", - отмечается в сообщении.

"Мы заинтересованы в участии тюменских поставщиков в инвестпроектах СИБУРа и обеспечении технологиями и материалами действующих производств. Подписание "дорожной карты" позволит использовать инновационные российские технологии и ускорить сроки поставки оборудования, соответствующие высоким требованиям компании", - приводятся в сообщении слова председателя правления СИБУРа Дмитрия Конова.

Помимо действующих производств, входящих в тобольскую промышленную площадку, СИБУР реализует в регионе масштабный проект "Запсибнефтехим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще