Новости 28 сентября 2017 г. 15:05

Сургутнефтегаз открыл крупнейший в Югре современный комплекс по пошиву одежды

Ханты-Мансийск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Сургутнефтегаз" открыло в четверг в поселке Белый Яр (ХМАО-Югра) новое здание швейной фабрики, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Губернатор Югры Наталья Комарова назвала это событие "уникальным для региона проектом, аналогов которому в округе в настоящее время нет".

"В прошлом году, примерно в это же время, город получил новый, крупнейший и лучший по многим показателям дворец искусств "Нефтяник", теперь - швейную фабрику. Вы всегда все делаете на "пятерку" и добиваетесь самых высоких результатов", - приводятся в сообщении слова главы региона к руководству и коллективу "Сургутнефтегаза".

Объем производства швейной фабрики в 2017 году составит более 500 млн рублей, планируется изготовить более 70 тыс. комплектов спецодежды. В 2018 году ожидается рост до 605 млн рублей и 90 тыс. комплектов.

По словам главного инженера - первого заместителя генерального директора "Сургутнефтегаза" Александра Буланова, которые приводятся в сообщении департамента, на протяжении 25 лет швейная фабрика создавала одежду для своих работников.

"С открытием новейшего здания коллектив швейной фабрики расширит свой ассортимент и приложит больше усилий к качеству выпускаемой продукции. На сегодняшний момент фабрика выпускает свыше 600 моделей одежды. А за 25 лет сшито свыше 2 млн изделий", - отметил А.Буланов.

Сургутская швейная фабрика начала свою деятельность в апреле 1991 года. Главной целью созданного предприятия являлся выпуск спецодежды и товаров народного потребления. Позже фабрика полностью перешла на пошив спецодежды для нефтяников. Ввод нового современного комплекса позволит производить для работников ОАО "Сургутнефтегаз" высококачественную спецодежду и будет способствовать росту производительности труда. На предприятии трудится порядка 300 человек, большая часть из которых - женщины.

Ранее сообщалось, что после ввода нового здания Сургутской швейной фабрики, площадь производственного объекта составит почти 11,5 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще