Новости 2 октября 2017 г. 13:47

"Поли-групп" открыла первое в УрФО производствоу гофрированных полипропиленовых труб

Екатеринбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Поли-Груп" (Москва) открыло на площадке индустриального "ПРО-Бизнес-Парка" (Екатеринбург) единственный в Уральском федеральном округе завод по производству гофрированных полипропиленовых труб, сообщает пресс-служба департамента информполитики губернатора Свердловской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе, стоимость производственной линии составила порядка 36,5 млн рублей, из которых 10 млн рублей предоставлены на льготных условиях Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства.

Продукция предприятия может использоваться в сферах дорожного и гражданского строительства, в торговых и логистических центрах, в аэропортах, а также в металлургии.

К середине 2018 года предприятие планирует открыть еще одну производственную линию.

По информации пресс-службы департамента, "ПРО-Бизнес-Парк" - первый действующий частный индустриальный парк Екатеринбурга. В настоящее время его резидентами являются более 30 компаний, из которых 13 уже ведут полноценную операционную деятельность. Основные отрасли, в которых заняты резиденты парка: мебельное производство, машиностроение, производство электроизделий, приборостроение, производство строительных материалов, металлических и полимерных изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще