Новости 2 октября 2017 г. 14:53

"Тюменьремдормаш" запустил цех продольной резки металла за 226 млн рублей

Тюмень. 2 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменьремдормаш" ввело в тестовую эксплуатацию сервисный центр по продольной резке металла, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В новое производство инвестор вложил 226 млн рублей, создано 40 рабочих мест.

Центр ориентирован на выпуск штрипсов - мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Оборудование позволяет производить штрипсы практически любых размеров из металла толщиной до 8 мм.

По словам гендиректора "Тюменьремдормаша" Алексея Рагозина, центр не только обеспечит собственные нужды завода, но и даст возможность выполнять заказы для соседних регионов.

По мнению главы региона Владимира Якушева, инвестиционный проект по созданию на заводе сервисного центра по продольной резке металла реализован успешно. "Самое главное - у предприятия есть планы развития, создания новых производств. Завод может рассчитывать на нашу помощь в реализации задуманного. Несмотря на все сложности, реальные инвестиционные проекты мы будем поддерживать", - подчеркнул губернатор.

АО "Тюменьремдормаш" - крупнейшее предприятие в УрФО по производству продукции для дорожного строительства и обустройства дорог, комплектующих для коммунальной и дорожной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще