Новости 5 октября 2017 г. 09:53

Суд приостановил рассмотрение иска опеки к екатеринбурженке, у которой после удаления груди изъяли приемных детей

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в четверг принял решение приостановить рассмотрение иска органов опеки к жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, у которой изъяли двух приемных детей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда.

"Рассмотрение дела приостановлено до момента вступления в законную силу другого решения суда по иску Ю.Савиновских об оспаривании приказа об освобождении от исполнения обязанностей опекуна", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, органы опеки, ранее изъявшие у Ю.Савиновских двух приемных детей, подали иск в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга о расторжении договора с ней.

До этого женщина подавала в суд административный иск, чтобы оспорить приказ органов опеки об ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна. Суд отказал в удовлетворении иска.

Как писала Ю.Савиновских на своей странице в Facebook, двух приемных мальчиков у нее изъяли после того, как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди.

Кроме этого, как заявляла Ю.Савиновских, "она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера", что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще