Новости 5 октября 2017 г. 14:47

Челябинская область в 2018г получит 182 млн руб на реализацию новой системы обращения с отходами - власти

Челябинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область в 2018 году получит субсидию из федерального бюджета на реализацию новой системы обращения с отходами, сообщает пресс-служба правительства региона.

Размер субсидии - 182,18 млн рублей.

В сообщении уточняется, что средства будут направлены на софинансирование региональной госпрограммы в области обращения с отходами.

"Обращение с отходами - задача на сегодняшний день важная и актуальная. Мы должны детально прорабатывать процессы внедрения новой системы обращения с ТКО в каждом кластере, эти вопросы должны быть на постоянном контроле", - цитирует пресс-служба губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

По данным пресс-службы, региональным министерством экологии разработан проект областной программы "Охрана окружающей среды" на 2018-2025 годы. Согласно документу, на территории региона пройдут мероприятия в области обращения с отходами.

В настоящее время формируется перечень первоочередных объектов на 2018 год. В него войдут новые полигоны, мусоросортировочные и перегрузочные комплексы, оборудование для утилизации вторичного сырья и другие объекты, которые позволят рационально использовать твердые коммунальные отходы.

В сообщении отмечается, что в текущем году только 10 регионов РФ выбрали региональных операторов и получили право на федеральную поддержку, среди них - Челябинская область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще