Новости 10 октября 2017 г. 14:11

Бюджет Свердловской области за 9 месяцев исполнен с профицитом 4,5% от доходов

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бюджет Свердловской области в январе-сентябре 2017 года исполнен с профицитом 4,5% от доходов.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, доходы областного бюджета за девять месяцев составили 156 млрд рублей.

Расходы бюджета региона исполнены в сумме 149 млрд рублей. Таким образом профицит бюджета области за шесть месяцев составил 7 млрд рублей, или 4,5% от доходов.

Отмечается, что налоговые поступления в бюджет возросли за счет роста поступлений по четырем налогам: на прибыль организаций, на имущество организаций, на доходы физических лиц, а также по упрощенной системе налогообложения.

"Учитывая итоги исполнения бюджета по доходам, а также прогнозы крупных налогоплательщиков, Минфин Свердловской области готовит законопроект о внесении изменений в бюджет текущего года. Предусматривается увеличение прогноза по налоговым и неналоговым доходам, а также увеличение расходов региональной казны", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что бюджет Свердловской области на 2017 год принят с доходами в размере 188,2 млрд рублей, расходами - 199,4 млрд рублей, дефицитом - 11,2 млрд рублей, или 5,6% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще