Новости 11 октября 2017 г. 11:25

Аэропорт Сургута за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 18%

Ханты-Мансийск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-сентябре 2017 года вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,3 млн человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 17,6% - до 1 млн 205 тыс. человек, на международных - на 22,7%, до 131 тыс. человек.

Согласно сообщению, увеличению пассажиропотока во многом способствовал проект трансферных перевозок, реализуемый совместно с авиакомпаниями "ЮТэйр" и NordStar на период реконструкции аэропорта "Норильск", открытием новых рейсов (преимущественно в Турцию), а также увеличением частоты полетов и загрузки на действующих направлениях.

"Самыми популярными маршрутами за 9 месяцев стали Москва, Анапа, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды, Махачкала, Санкт-Петербург, Тюмень", - отмечается в сообщении.

На зарубежных направлениях в январе-сентябре наибольшим спросом пользовались Анталия, Баку, Бишкек, Бангкок, Ош, Худжанд, Пхукет, Камрань.

Число самолетовылетов в аэропорту Сургута увеличилось на 11,3% по сравнению с январем-сентябрем 2016 года и составило 8,4 тыс.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще