Новости 11 октября 2017 г. 15:39

Челябинская область и Иран планируют создать в регионе ряд совместных предприятий

Челябинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область и Иран рассмотрят возможность создания на территории региона совместных фармацевтических предприятий, сообщает пресс-служба губернатора области.

Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече в среду в Челябинске губернатора Бориса Дубровского с генеральным губернатором иранской провинции Зенджан Асадоллой Дарвиш Амири.

Как отмечалось в ходе переговоров, Иран полностью обеспечивает себя лекарственными препаратами собственного производства, поэтому Челябинской области интересен этот опыт и возможность создания совместных предприятия.

Комментируя итоги сотрудничества за последний год, Б.Дубровский отметил, что оборот между Ираном и Челябинской областью вырос в два раза.

"Мы увидели огромный потенциал вашего региона, общими усилиями эти возможности можно воплотить в совместных проектах, дав тем самым импульс развитию нашим странам", - цитирует пресс-служба Б.Дубровского.

Он также добавил, что область заинтересована в создании совместных предприятий в области животноводства, в частности, по производству баранины.

А.-Д.Амир высказал пожелание об открытии прямого рейса между Челябинском и Тегераном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще