Новости 13 октября 2017 г. 09:35

Почти 250 тыс. неработающих пенсионеров Югры получат выплаты ко дню округа - власти

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Югры произведут единовременную денежную выплату неработающим пенсионерам, проживающим на территории региона и Тюменской области, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Выплата приурочена к 87-ой годовщине образования Югры. Соответствующее решение принято в пятницу на заседании регионального правительства под председательством губернатора Наталья Комаровой.

Так, неработающие пенсионеры, проживающие на территории округа, получат по 1 тыс. рублей.

"Всего получателями выплат станут более 248 тыс. югорчан. Важно, что выплаты будут произведены в беззаявительном порядке до 1 декабря текущего года", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Как отметила директор департамента социального развития Югры Светлана Давиденко, пенсионеры, проживающие в Тюменской области, могут рассчитывать на выплату в том случае, если они проработали в Югре 15 и более лет.

"Размер материальной помощи для них составит 650 рублей. Ожидается, что ее получат более 8,7 тыс. человек", - пояснила С.Давиденко.

Отмечается, что выплата тюменским пенсионерам будет осуществлена департаментом социального развития Тюменской области за счет средств государственной программы по реализации договора между Ямало-Ненецким автономным округом, Югрой и Тюменской областью "Сотрудничество" на 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще