Новости 16 октября 2017 г. 09:09

Прокуратура заинтересовалась информацией о запрете фото- и видеосъемки в центральном парке Екатеринбурга

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга начала проверку по сообщению средств массовой информации о введении запрета на фотографирование и видеосъемку в городском парке, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

По сообщению СМИ, на входе в городской Центральный парк культуры и отдыха им. В.Маяковского появилась табличка о введении запрета на вход с фото, видео- и звукозаписывающей аппаратурой.

Посетители могут проводить фото- и видеосъемку только с письменного разрешения руководства парка и под наблюдением охраны.

"Согласно ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Исключения составляют объекты, регулирующие законодательством о государственной тайне, и перечень таких объектов определяется федеральным законом", - говорится в пресс-релизе.

Прокуратура даст правовую оценку введению запрета на фото- и видеосъемку в общественном месте, подчеркивает пресс-служба.

В надзорное ведомство вызваны представителя администрации парка. Устанавливается также, начали ли действовать ограничения фактически.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще