Новости 16 октября 2017 г. 09:33

Обстоятельства падения игрового стенда на мальчика в свердловском парке будут расследовать в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в городе Тавде (Свердловская область) по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о халатности после получения травмы ребенком в городском парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

По данным надзорного ведомства, днем 15 сентября закрепленный ненадлежащим образом игровой стенд упал на мальчика. Он получил закрытый перелом правой ключицы.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В августе 2017 года в городской парк культуры и отдыха Тавды был доставлен передвижной аттракцион - игровой деревянный стенд, сделанный кустарным способом. Эксплуатационных документов на него не было. Аттракцион поставили в парке в свободном доступе: он не был огорожен и знаки, запрещающие проход посетителям на его территорию, отсутствовали.

В настоящее время устанавливается конкретное должностное лицо для привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщалось, игровой стенд упал на четырехлетнего мальчика 15 сентября, когда он был с бабушкой в городском парке культуры и отдыха в Тавде.

По данным следствия, аттракцион в тот момент не работал, поэтому мальчик беспрепятственно подошел к нему и стал на него забираться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще