Новости 16 октября 2017 г. 10:02

Автобус, за рулем которого находился пьяный водитель без прав, въехал в арку жилого дома в Тюмени

Тюмень. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автобус "Мерседес Спринтер", который занимается перевозкой пассажиров по заказу, въехал в арку жилого многоэтажного дома в Тюмени, пострадал один человек, сообщает в понедельник областное управление ГИБДД.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

По предварительным данным, пострадавший тюменец работает водителем автобуса, который принадлежит частному предпринимателю.

"По словам водителя, накануне ночью он встретил своего знакомого, с которым стал пить водку в салоне автобуса, после чего уснул. Проснулся мужчина от удара, за рулем в это время находился его приятель", - отмечается в сообщении.

Установлено, что мужчина, под управлением которого автобус врезался в арку дома, был не только пьян, но и лишен водительских прав.

Автоинспекторы доставили мужчину в отдел полиции, за повторное управление в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность.

"В отношении собственника автобуса проводится проверка по факту допуска нетрезвого и лишенного права управления транспортом водителя к управлению", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще