Новости 16 октября 2017 г. 10:37

Бывший конкурсный управляющий свердловского предприятия получил три года колонии за махинации с недвижимостью на 5,5 млн рублей

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кушвинский городской суд (Свердловская область) вынес приговор бывшему конкурсному управляющему местного предприятия, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону в понедельник.

Установлено, что подсудимый заключил договор купли-продажи на комплекс объектов недвижимости промышленной площадки предприятия на сумму 5,5 млн рублей. Покупатель условия договора выполнил, деньги выплатил полностью, но собственником недвижимости стал другой субъект.

"Эти же объекты промышленного комплекса были проданы за 789 тыс. рублей коммерческой организации, единственным учредителем и директором которой являлся сам обвиняемый", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина умышленно совершил эту коммерческую сделку, чтобы завладеть деньгами потерпевшего.

Суд признал бывшего конкурсного управляющего виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к трем годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 600 тыс. рублей. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще