Новости 16 октября 2017 г. 13:17

"РСГ-Академическое" к 2020г планирует увеличить объемы строительства жилья в Екатеринбурге в 1,6 раза

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Региональная Строительная Группа - Академическое" к 2020 году планирует увеличить объемы строительства жилья в Екатеринбурге до 160 тыс. кв. метров, сообщил гендиректор компании Виктор Киселев на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

"В 2016 году и в 2017 году мы ввели порядка 100 тыс. кв. метров, с 2018 года потихоньку планируем рост, к 2020 году планируем выйти на 160 тыс. кв. метров", - отметил В.Киселев.

Таким образом, к 2020 году компания может увеличить объемы строительства жилья в Екатеринбурге в 1,6 раза.

Вместе с тем В.Киселев уточнил, что эти планы зависят от покупательского спроса.

"Все зависит от того, какой будет покупательский спрос. Ни один застройщик не готов работать "на склад". Если взять нас (РСГ-Академическое - ИФ), мы строим готовое жилье, и нас - производителя товара - почему-то приравняли к владельцу товара. Я имею ввиду Налоговый кодекс. После того, как мы сдали жилье, начинаем платить налоги за имущество. "На склад" мы работать не можем, стараемся поддерживать 35-40 тыс. кв. метров на продажу, чтобы у покупателя был выбор, но не более", - добавил В.Киселев.

По его словам, у собственников земли в Екатеринбурге есть площадки для строительства жилья на территории 35 млн кв. метров, "но на стройку многие не спешат выходить, потому что вкладывать деньги без обратной отдачи нет смысла".

Также В.Киселев сообщил, что компания в ближайшее время не планирует резко поднимать цены на жилье. "Для нас главное - реализация большего количества квадратных метров", - сказал он.

АО "РСГ-Академическое" реализует в Екатеринбурге проект по строительству микрорайона "Академический".

Район "Академический" расположен на юго-западе города, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще