Новости городов 18 октября 2017 г. 16:13

Тренировочная площадка для теннисистов училища олимпийского резерва появилась в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зал настольного тенниса, который станет тренировочной площадкой для теннисистов училища олимпийского резерва N1, открылся в среду в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Новую площадку открыли помощник президента РФ Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

"Десять лет назад с Андреем Анатольевичем Козицыным мы думали, получится ли сделать Свердловскую область лучшим регионом по настольному теннису? Прошло десять лет, и сегодня ваш клуб, по сути, - основа сборной России, чемпион европейской лиги и лучшая теннисная школа России", - приводятся в сообщении слова И.Левитина.

Помимо теннисистов из училища олимпийского резерва в спортивном комплексе будут заниматься 120 детей от шести до девяти лет. Также отдельные часы будут выделены для ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы очень рассчитываем, что нам удастся пролоббировать проведение в Свердловской области мировой лиги настольного тенниса - Чемпионат мира. Мы уже знаем, как это сделать самым достойным образом. А главное, мы придадим настольному теннису еще большую популярность", - приводятся в сообщении слова А.Козицына.

Отмечается, что в настоящее время в Свердловской области работает 30 отделений настольного тенниса в детских спортивных школах и на крупных предприятиях. В них проходят обучение порядка четырех тысяч детей и подростков. В поселке Балтым открыт центр олимпийской подготовки по настольному теннису, где тренируются игроки национальной сборной, а также занимаются опытные спортсмены и юниоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще