Новости 19 октября 2017 г. 09:15

Суд оставил под арестом экс-мэра Челябинска Давыдова

Челябинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд на заседании в четверг оставил без изменения меру пресечения в виде ареста бывшему мэру Челябинска Сергею Давыдову, сообщает пресс-служба облсуда.

"Рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Сергея Давыдова, суд оставил избранную постановлением Центрального районного меру в виде содержания под стражей на 2 месяца, то есть до 29 ноября 2017 года", - говорится в сообщении.

Жалобу в областной суд подавал один из адвокатов обвиняемого, предлагая изменить избранную меру на домашний арест или залог до 5 млн рублей.

Сам Давыдов в судебном заседании сегодня просил изменить ему меру на любую другую, не связанную с изоляцией от общества.

Прокурор просила оставить постановление районного суда без изменения.

Как сообщалось, 29 сентября прошли обыски по месту работы бывшего главы Челябинска. Следственные действия проводились в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В частности, речь идет о хищении в 2012-2015 гг. крупной суммы из средств муниципального предприятия в сфере ЖКХ.

По данным местных СМИ, речь идет о хищении средств МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети".

С.Давыдов являлся главой администрации Челябинска в 2010-2014 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще