Новости 21 октября 2017 г. 22:28

Прокуратура проверяет информацию о неоказании медпомощи пациентке, находившейся без сознания в Свердловской области

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проверка информации об отказе бригады скорой помощи оказать медицинскую помощь жительнице г.Каменск-Уральский проводится городской прокуратурой. Данные об инциденте появились в местных СМИ и стали поводом для проверки, говорится в сообщении прокуратуры.

По предварительным данным, около 19 часов 20 октября 2017 года жители многоэтажного многоквартирного дома в г. Каменск-Уральский услышали шум в подъезде. В подъезде они обнаружили лежащую без сознания девушку, которая упала с лестницы. По сообщению СМИ, приезда бригады скорой по мощи пришлось ждать около 1,5 часов. Прибывшая впоследствии фельдшер скорой отказалась госпитализировать девушку, сославшись на то, что пострадавшая находится в состоянии алкогольного опьянения. Ночью состояние здоровья пострадавшей ухудшилось, в связи с чем она была госпитализирована в одну из городских больниц.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка правомерности действий сотрудников скорой помощи. Установлено, какие основания были для отказа в госпитализации, а также запрошены медицинские документы для установления диагноза пострадавшей. Также будет дана правовая оценка на предмет соблюдения нормативов времени прибытия на вызов к пациентке. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, указывается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще