Новости 23 октября 2017 г. 15:40

Тюменский губернатор поручил набрать темп в реализации программы капремонтов

Тюмень. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал активизировать работу по проведению капремонтам многоквартирных домов, сообщает пресс-служба главы региона.

"Это - одна из важнейших программ, средства на реализацию которой перечисляют собственники жилья. На первом этапе отрабатывались наиболее эффективные механизмы. С учетом полученного опыта и корректировок нужно набирать темп. Запланированные работы должны быть выполнены на 100% и качественно",- заявил губернатор.

Согласно сообщению, в регионе еще существует проблема подбора достаточного количества квалифицированных и надежных подрядчиков. В ряде муниципалитетов проведение капремонтов затормозилось.

"В региональном реестре находятся 98 подрядных организаций. Еще 20 серьезных компаний сейчас проходят отбор и будут включены в реестр", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Вячеслава Вахрина.

По его словам, на сегодняшний день готовность участвовать в программе капитального ремонта заявили производители лифтового оборудования.

В рамках первого этапа программы капитального ремонта планируется отремонтировать 5,25 тыс. конструктивных элементов в 1 тыс. 459 многоквартирных домах. На выполнение этих работ предусмотрено 4,7 млрд рублей, в том числе около 1 млрд рублей средства государственной поддержки.

По данным пресс-службы, в настоящее время полностью завершен ремонт в 358 многоквартирниках, в 226 домах идут строительно-монтажные работы, на 616 объектах готовятся выйти подрядчики, еще по 618 домам идет подготовка к заключению договоров с подрядными организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще