Новости 27 октября 2017 г. 15:56

Структура Ротенберга оспаривает в суде решения гордумы Асбеста, препятствующие строительству сурьмяного завода

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Гросс" (100%-ная дочка "Национальной сурьмяной компании", совладельцем которой является бизнесмен Игорь Ротенберг) подало в Асбестовский городской суд иск к горадминистрации с целью отменить изменения в правила застройки и землепользования, препятствующие строительству завода по производству сурьмы.

Как следует из текста искового заявления, фотографию которого разместила на своей странице в Facebook депутат думы г.Асбест Наталья Крылова, изменения в правила землепользования и застройки, из-за которых права истца в предпринимательской деятельности оказались ограничены, были внесены городской думой летом прошлого года.

Как пояснила "Интерфаксу" Н.Крылова, гордума, изменив правила земельной застройки и землепользования, поменяла назначение ряда участков земли, в том числе того, который выкупила "Национальная сурьмяная компания" для строительства сурьмяного завода.

Получить комментарий в компании "Интерфаксу" пока не удалось.

Согласно картотеке дел Асбестовского городского суда, предварительное судебное заседание по иску "Гросса" состоится 8 ноября.

Ранее сообщалось, что в марте в Асбесте состоялся митинг против строительства завода по выпуску сурьмы. Кроме того инициативная группа настаивала на проведении референдума о запрете на строительство в городе данного производства, но дума Асбеста дважды отказывала инициативной группе в этом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще