Новости 3 ноября 2017 г. 09:34

Банки в III квартале удвоили число выданных карт "Мир" на Урале - ГУ ЦБ

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российские банки в третьем квартале 2017 года выдали на Урале более 2,709 млн карт платежной системы "Мир", что в 2 раза больше показателя предыдущего квартала, сообщает отдел по связям с общественностью Уральского главного управления Центробанка.

При этом наибольшее количество карт было выдано в Тюменской области (576 тыс. карт), Свердловской области (524 тыс. карт), Челябинской (445 тыс. карт) и Башкортостане (419 тыс. карт). В Пермском крае выдано 342 тыс. карт, в Оренбургской и Курганской областях - 292 тыс. и 111 тыс. карт, соответственно.

С начала текущего года с применением карты "Мир" уральцы совершили около 12 млн транзакций на сумму 7,5 млрд рублей. Средний чек по совершенным операциям составил около 630 рублей.

В сообщении уточняется, что до конца 2017 года клиенты крупнейших банков смогут воспользоваться программой лояльности карт "Мир". В начале октября 2017 года завершилось пилотирование платформы кэшбэк-сервиса, в настоящее время запущен первый этап в Москве и Московской области.

Уральское главное управление ЦБ осуществляет свою деятельность на территории Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Башкортостана и Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще