Новости 7 ноября 2017 г. 11:40

Доходы от платы за пользование водными объектами Челябинской области в 2018г вырастут на 15%

Челябинск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем доходов в федеральный бюджет от платы за пользование водными объектами Челябинской области в 2018 году вырастет на 15% и составит 207 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства имущества и природных ресурсов региона.

Увеличение обусловлено повышением ставок. В нынешнем году водопользователи на 100% выполнили план по сборам, в бюджет перечислено 180 млн рублей.

По данным пресс-службы, в следующем году до 91% будет повышена доля водозаборных сооружений, оснащенных системами учета воды, и практически до 95% - доля очистных сооружений, оборудованных средствами учета и контроля качества сбрасываемых сточных вод.

В настоящее время в Челябинской области 340 юридических и физических лиц, использующих водные ресурсы озер и рек. Объекты находятся в собственности РФ, полномочия по их предоставлению переданы на региональный уровень.

В регионе действует 288 договоров водопользования. Из них 134 договора заключены с целью забора водных ресурсов, 154 договора - для использования акватории, в том числе для рекреации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще