Новости 7 ноября 2017 г. 17:08

"ТюменьАгро" планирует ввести III очередь тепличного комбината за 3 млрд руб - власти

Тюмень. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тепличный комбинат "ТюменьАгро" планирует строительство третьей очереди тепличного комплекса стоимостью более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В рамках проекта будет создано до 300 новых рабочих мест. Мощность комплекса составит 12 тыс. тонн овощей и зелени в год.

В настоящее время прорабатывается комплекс вопросов по предоставлению земельного участка, по подключению к инженерным сетям, а также по государственной поддержке проекта.

Ранее сообщалось, что первая очередь тепличного комплекса в Тюменской области площадью 11 га была введена в январе 2016 года. Инвестиции составили 2,3 млрд рублей. Вторая очередь стоимостью 1,4 млрд рублей была введена в марте 2017 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тепличный комбинат "ТюменьАгро" входит в холдинг "Технологии тепличного роста", владельцами которого являются Сергей Адоньев и Сергей Рукин.

Холдинг, согласно информации на сайте, занимается созданием тепличных комплексов в различных регионах РФ, с площадями закрытого грунта от 11 га до 38 га каждый, для выращивания томатов, огурцов и салата. Проекты комплексов предусматривают технологическую возможность выращивания любых овощей в зависимости от спроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще