Новости 9 ноября 2017 г. 15:46

Пожар в одной из многоэтажек Челябинской области унес жизнь человека, еще двое получили ожоги

*** Пожарная машина не смогла подъехать к месту происшествия из-за бетонных блоков на въезде во двор

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один человек погиб и двое, в том числе ребенок, получили ожоги при пожаре в многоэтажном жилом доме в Верхнем Уфалее (Челябинская область), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг.

Трагедия произошла накануне вечером, когда семья из четырех человек уже легла спать.

По предварительной версии, причиной возгорания стало курение в постели, возможно, в нетрезвом состоянии, отмечается в сообщении.

Дым почувствовали соседи и вызвали пожарных, дежурный расчет прибыл на место через пять минут.

Однако до их приезда в квартиру смог проникнуть сосед. Он обнаружил десятилетнюю девочку с ожогами, вынес из задымленной комнаты и доставил в больницу, не дожидаясь приезда "скорой помощи". Позже выяснилось, что спасателем оказался атаман местного казачества.

Прибывшие пожарные обнаружили в однокомнатной квартире хозяйку жилого помещения без признаков жизни, а также пожилую женщину, получившую серьезные ожоги.

Находившийся в квартире мужчина тем временем пришел в себя, разбил окно и повис на подоконнике четвертого этажа.

Его эвакуация проводилась с помощью трехколенной лестницы, едва достававшей до четвертого этажа, поскольку пожарная машина не смогла подъехать к подъезду. Дорогу ей преграждали бетонные ограждения-полусферы.

Представители МЧС намерены вынести вопрос о беспрепятственном проезде спецтехники аварийно-спасательных служб к домам на заседании КЧС, которое состоится в администрации Верхнего Уфалея в пятницу.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще