Новости 9 ноября 2017 г. 18:43

Учитель расстроен тем, что после "рекламы" Поклонской зритель идет на "Матильду" в поисках "клубнички"

(расширенная версия)

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режиссер Алексей Учитель не очень доволен сборами фильма "Матильда", несмотря на то, что они неплохие.

"Какой режиссер и продюсер доволен прокатом, какие бы цифры ни были? Конечно, я не очень доволен. Хотя цифры объективно очень неплохие", - сказал А.Учитель на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он не считает, будто депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, активно выступающая против "Матильды", сделала этому фильму рекламу.

"Все кричат: "Вот какую тебе и фильму рекламу сделала Поклонская!". На самом деле она во многом сделала как раз обратное", - полагает режиссер.

По его словам, действительно, многие узнали о существовании фильма, но идут на него в поисках "клубнички".

"Мне обидно, что все люди идут под впечатлением скандала, ищут "клубничку" там", - добавил режиссер.

Вместе с тем А.Учитель посетовал, что на российских телеканалах за неделю до начала проката прекратилась реклама "Матильды".

"Вдруг как обрезало. Я на самом деле не знаю, почему, но, тем не менее, все федеральные каналы не показывают рекламу нашего фильма. Нет так называемой пиар-кампании, которая была составлена огромная на очень многих каналах", - заявил режиссер.

Он подчеркнул, что, если жители крупных городов знали о "Матильде" и пошли на нее, то во многих средних и малых городах были даже не в курсе, какого числа фильм вышел в прокат.

Фильм "Матильда" за четыре первых дня проката собрал более 250 млн рублей, число зрителей превысило 750 тыс. человек. В первый день картина собрала 40 млн рублей, и поставила рекорд по предварительным продажам среди игровых российских картин в истории современного отечественного проката - 9,1 млн рублей.

Фильм режиссера А.Учителя "Матильда" рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала в России широкий резонанс еще до выхода в прокат из-за того, что против нее активно выступила депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Н.Поклонская и ее сторонники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще